Рейтинг@Mail.ru
Можно попробовать увеличить позицию в ликвидных бумагах - 09.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Можно попробовать увеличить позицию в ликвидных бумагах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В понедельник американский фондовый рынок закрылся в «зеленой зоне» в основном под влиянием позитива, пришедшего из Европы. Там ключевые биржевые индексы в начале недели демонстрировали активный рост (Euro Stoxx 50 +2,11%). Заокеанские же инвесторы не показали активной торговли, ожидая выхода первых квартальных отчетов американских компаний. В ночь с понедельника на вторник алюминиевый гигант Alcoa отчитался за 2-й квартал: чистая прибыль на одну акцию составила 0,7$, что формально чуть лучше прогноза ($0,6). При этом надо заметить, что только за последний месяц аналитики снизили прогноз по EPS на 30%. Без этого видно, что отчетность Alcoa довольно слабая: выручка компании почти на 2% хуже прошлогоднего значения из-за снижения цен на алюминий. Тем не менее, на постмаркете акции компании растут на 1,4%.

Цена на североморскую нефть марки Brent продолжают консолидироваться возле отметки $107/барр. Котировки «черного золота» могут пойти на дальнейшее усиление, на ожиданиях свежей статистики по запасам нефти в США, которая выходит в середине недели. В случае выхода слабых данных, стоит ждать продолжения движения вверх с целью возврата в диапазон 109-112 $/барр.  Ключевые индексы Азии во вторник утром торгуются в позитивном ключе.

Открытие торгов на российских биржах во вторник мы, вероятно, увидим в зоне умеренного подъема. В понедельник наш рынок акций целый день консолидировался, но завершил сессию в положительной области. Торговые обороты на ММВБ были почти в два раза ниже, чем в среднем по июню. Индекс ММВБ, получив поддержку на уровне 1340 п. имеет все шансы на то, чтобы пойти на продолжение роста, то есть сегодня протестировать на прочность пятничный уровень сопротивления на 1360 п. В помощь «быкам» пришла новость от Citigroup, повысившего оценку акций наших компаний, обозначив в качестве причины такого решения их низкую относительно рыночной привлекательности стоимость. В этой связи, стоит пробовать увеличивать позиции в ликвидных бумагах при пробое ближайшего уровня сопротивления, с целью выхода индекса ММВБ к уровню 1400 п. ближе к концу месяца.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала