Рейтинг@Mail.ru
Российский рынок акций пикирует вниз - индексы падают в пределах 12,9% - 03.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский рынок акций пикирует вниз - индексы падают в пределах 12,9%

© fotolia.com / jeayesyРоссийский рынок акций пикирует вниз - индексы падают в пределах 12,9%
Российский рынок акций пикирует вниз - индексы падают в пределах 12,9%
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 3 мар - Прайм. Падение российского рынка акций на торгах в понедельник ускорилось на фоне обострения ситуации на Украине: индекс ММВБ обвалился уже на 11,4%, индекс РТС - на 12,9%, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 15.55 мск индекс ММВБ упал на 11,35% - до 1280,57 пункта, что соответствует уровням июня 2013 года. Индекс РТС обвалился к этому времени на 12,91% и приблизился к отметке 1100 пунктов, составив 1103,36 пункта, до минимумов с сентября 2009 года.

Наибольшие потери несут бумаги "Мечела"

(-22,06%), Сбербанка
(-16,99%), ВТБ
(-17,02%), "Газпрома"
(-14,04%).

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая.

В субботу Совет Федерации единогласным решением удовлетворил просьбу президента РФ Владимира Путина о введении российских войск на территорию Украины, в соответствии с международным договором до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Позже замглавы МИД РФ Григорий Карасин уточнил, что получение от сенаторов согласия на использование Вооруженных сил за рубежом не означает, что это право президентом будет немедленно реализовано.

Московская биржа напомнила в понедельник, что в случае изменения текущей цены по отдельной бумаге более чем на 20%, по такой бумаге будет проводиться дискретный аукцион. В случае если текущее значение индекса будет изменяться более чем на 15%, торги на фондовом рынке будут приостановлены на 30 минут.

В случае если текущее значение индекса будет изменяться более чем на 25%, торги на фондовом рынке будут приостановлены до конца дня.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала