Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР закрылись преимущественно в плюсе на снижении напряженности вокруг Украины - 18.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР закрылись преимущественно в плюсе на снижении напряженности вокруг Украины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 18 апр - Прайм. Индексы бирж Токио и Сеула завершили торги пятницы ростом на фоне достижения соглашения в Женеве между представителями России, США, ЕС и Украины по деэскалации напряженности в стране, свидетельствуют данные бирж.

К закрытию сессии Nikkei Stock Average 225 вырос на 0,68% и составил 14516,27 пункта, более широкий индекс TOPIX - на 0,58%, до 1173,37 пункта. Южнокорейский KOSPI укрепился на 0,61% и закрылся на уровне 2004,28 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite потерял незначительные 0,01%, опустившись до 2224,48 пункта.

Участники переговоров в Женеве в четверг согласовали документ по украинскому кризису, который призывает стороны конфликта воздержаться от насилия, экстремизма и провокаций, разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе.

"Ослабление напряженности на Украине позитивно для рынка акций", - считает стратег Nomura Holdings Юичи Вако (Juichi Wako), цитируемый агентством Bloomberg.

В целом, торговая сессия в пятницу на рынках АТР характеризовалась отсутствием высокой активности из-за закрытых в связи с праздниками бирж Австралии, Гонконга, Сингапура, а также ведущих площадок в Европе и США.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала