Рейтинг@Mail.ru
"Вымпелком" может продать розничный интернет-бизнес в РФ за $1 млрд - газета - 30.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вымпелком" может продать розничный интернет-бизнес в РФ за $1 млрд - газета

"Вымпелком"
Вымпелком
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 30 янв - Прайм. "Вымпелком"

может продать свой розничный бизнес по фиксированному доступу в интернет за один миллиард долларов, корпоративную часть оператор хочет оставить себе, об этом в среду пишет газета "Ведомости" со ссылкой на сотрудника оператора и сотрудника инвестбанка, а также собеседников, близких к акционерам компании.

Собеседники издания пояснили, что есть вероятность того, что бизнес не будет продан целиком, его могут выделить в самостоятельную компанию, долю в которой продадут стороннему инвестору. По их словам, "Вымпелком" вел переговоры о продаже ШПД с ТТК и "Эр-телекомом". Менеджеры этих двух компаний это подтвердили. Помимо этого, интерес проявляет и группа частных инвесторов, близких к Аркадию и Борису Ротенбергам.

По итогам третьего квартала прошлого года, согласно опубликованной ранее оценке компании AC&M Consulting, абонентская база пользователей широкополосного доступа в интернет в РФ (физлиц) выросла на 3,6% - до 21,03 миллиона. "Вымпелком" на данном рынке занимает второе место с долей 10,9%, первое место – у "Ростелекома"

(доля 39,1%). В третьем квартале "Вымпелком" увеличил количество пользователей услуг ШПД на 1,7% - до 2,292 миллиона.

В Москве широкополосным доступом пользуется 3,524 миллиона абонентов. "Вымпелком" на данном рынке также занимает второе место с долей в 22,1%.

"Вымпелком" - российский мультисервисный телекоммуникационный оператор, предоставляющий услуги сотовой и фиксированной связи, доступа в интернет, передачи данных и так далее. Единственным акционером компании является голландская Vimpelcom Ltd.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала