Рейтинг@Mail.ru
МТС планирует строить свои сети LTE, партнерство со "Скартелом" возможно в части регионов - 19.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС планирует строить свои сети LTE, партнерство со "Скартелом" возможно в части регионов

© flickr.com / pslimВышки состовой связи
Вышки состовой связи
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 19 апр - Прайм. Сотовый оператор ОАО "МТС"

планирует строить сети LTE самостоятельно, партнерство со "Скартелом" по модели "виртуального оператора" возможно в части регионов, сообщил "Прайму" президент компании Андрей Дубовсков на "Форуме Россия 2013".

В 2012 году стороны запустили совместный тестовый проект в Казани и вели переговоры о продолжении сотрудничества. На данный момент на сети "Скартела" по модели MVNO работает компания "Мегафон"

.

По словам Дубовскова, для МТС партнерство со "Скартелом" носит эпизодический характер. "Если бы нам было это выгодно, мы бы давно заключили договора по большинству субъектов РФ", - сказал он, отметив, что стороны обсуждают сотрудничество только по отдельным регионам.

"Нет смысла всем одновременно строить свои сети и заключать соглашение с одним из конкурентов, надо выбирать что-то одно, - сказал Дубовсков. – Глобально мы не планируем работать со "Скартелом", в части регионов возможно партнерство, это зависит от ситуации".

В 2013-2014 годах МТС инвестирует в строительство сетей LTE около 40 миллиардов рублей. В текущем году запуски планируются в около 20 городах России. Помимо регионов, предусмотренных лицензионными требованиями, сети появятся в крупных, экономически эффективных городах, таких как Уфа, Санкт-Петербург, Красноярск, Новосибирск и другие.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала