Рейтинг@Mail.ru
Конференция ""Бизнес-Успех": итоги за 2016 год" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Календарь событий

Конференция ""Бизнес-Успех": итоги за 2016 год"

12.12.2016
Москва, Общественная палата Российской федерации
Организатор: Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ
Страница мероприятия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

12 декабря в стенах Общественной палаты Российской федерации состоится конференция ""Бизнес-Успех": итоги за 2016 год". В рамках мероприятия будут озвучены имена наиболее успешных и ярких представителей малого и среднего бизнеса, которые прошли отбор в федеральный этап Национальной премии "Бизнес-Успех".

В 2016 году было проведено 8 окружных этапов Национальной премии "Бизнес-Успех" в поддержку Всероссийского форума "Территория бизнеса - территория жизни", которые выявили порядка 150 успешных представителей бизнес-сообщества по всей России из более 1000 претендентов. Чтобы оказаться в числе лучших, предприниматели со всей России презентовали свои бизнес-проекты и отвечали на не всегда удобные вопросы от требовательных членов жюри. Прошедшие этот сложный путь допускались к заочному отбору на участие в федеральном этапе премии. Далее представители попечительского совета рассматривают каждую заявку и выбирают претендентов на звание финалистов Национальной премии "Бизнес-Успех" 2016 года. Имена тех, кто прошел этот отбор, получил шанс презентовать свои бизнес-проекты на федеральном уровне и выиграть главный символ премии - статуэтку "Золотой домкрат", объявят 12 декабря на итоговой конференции "Бизнес-Успех".

Кроме этого, на мероприятии будет подведен итог работы некоторых сессий форума за 2016 год, а именно:
• "Традиционные российские ценности в предпринимательстве"
• "Женское предпринимательство - новые возможности для роста экономики"
• Конкурс в номинации "Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата"

Откроет мероприятие президент "ОПОРЫ РОССИИ" Александр Калинин, который расскажет о сложившейся в настоящее время ситуации в сегменте МСП, о предпринимательских ожиданиях и о бизнес-прогнозах на будущий год. Продолжит его выступление Дарья Сунцова, член президиума, руководитель комитета по развитию территорий "ОПОРЫ РОССИИ", руководитель форума "Территория бизнеса - территория жизни" и Национальной премии "Бизнес-Успех". Она выступит с докладом на тему "Бизнес-Успех": проекты, которые меняют Россию. Проведя 53 форума, Дарья Юрьевна получила опыт, который позволяет ей с экспертной точки зрения рассказать о тех бизнес-проектах, которые участвовали в премии. Рассмотрев более 1000 заявок за этот год, она с точностью может сказать, какая сфера бизнеса наиболее прибыльна в уходящем году и на что стоит сделать акценты в будущем. Дарья поделится результатами проведенного среза в регионах: где чиновники не мешают, а помогают развивать собственное дело, куда стоит вкладывать средства, и в каких регионах инвестиционный климат наиболее привлекателен.

Заместитель председателя Комиссии "ОПОРЫ РОССИИ" по ценностно-ориентированному предпринимательству, директор по коммуникациям и социальному развитию Группы компаний "Новард" Мария Захарова затронет тему стереотипов в предпринимательстве. Второй год Мария Владимировна в поиске бизнес-проектов, которые вносят в своё дело идеи благотворительности и строят бизнес-модели на основе духовных российских ценностей. За это время ей и ее команде удалось найти около 80-ти бизнес-проектов, которые отвечают идеям ценностно-ориентированного предпринимательства.

О женском бизнесе, программах развития и успешных идеях расскажут Мария Щербаткина, исполнительный вице-президент "ОПОРЫ РОССИИ", сопредседатель комитета по развитию женского предпринимательства "ОПОРЫ РОССИИ", и Алексей Ганеев, директор департамента по работе с партнерами ЮНИАСТРУМ Банк. Выделение женского предпринимательства в отдельное направление логично и закономерно: согласно официальным данным, доля женщин предпринимателей в России составляет 27%, в то время, как развитие женского предпринимательства является одним из важных мировых трендов. Следовательно, необходимо формировать специальные условия и вовлекать в предпринимательство все больше женщин.

Национальная премия "Бизнес-Успех" - конкурс не только для предпринимателей, но и для муниципальных администраций, которые демонстрируют практики улучшения инвестиционного климата на местах. Этой теме отведена отдельная сессия, об итогах работы которой расскажут Игорь Девятко, руководитель проектов улучшения инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив, и Максим Сыромахо, заместитель генерального директора электронной площадки "РТС-тендер". На уровне муниципалитета создается предпринимательский климат, именно здесь формируется бизнес-сообщество, начинают выстраиваться отношения бизнеса и власти. Игорь Викторович и Максим Валерьевич озвучат список тех муниципальных образований, которые по итогам отбора в окружных этапах допущены к участию в федеральном, и получат шанс выиграть главный приз - 1 000 000 рублей на развитие территорий.

Организаторы форума и премии - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Форум проводится при поддержке Всероссийского совета местного самоуправления. Генеральный партнер - электронная площадка "РТС-тендер".

Узнайте больше о премии "Бизнес-Успех":
www.youtube.com/user/bissuccess
www.vk.com/bissuccess
www.facebook.com/bissuccess.award
www.twitter.com/bis_success
www.instagram.com/bsaward

О премии
Национальная премия "Бизнес-Успех" стартовала в 2011 году с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. За 2011-2016 гг. прошло 53 региональных этапа, которые объединили 42 000 предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти. Было получено 12 000 заявок на предпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатных мастер-классов и вебинаров, которые помогли тысячам бизнесменов.68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией "Российский союз ректоров"

По всем возникшим вопросам обращайтесь в оргкомитет конкурса: +7 (495) 783-58-14, доб. 0629, 0859

Источник: ОПОРА РОССИИ

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала