Рейтинг@Mail.ru
Дизайнерские карты, монеты из драгметаллов, или что банки РФ готовят к ЧМ-2018 - 28.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Обзор прессыСтатья

Дизайнерские карты, монеты из драгметаллов, или что банки РФ готовят к ЧМ-2018

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ, Екатерина Жирова. Подготовка к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года, коснулась не только городов-участников и спортсменов, но и деятельности крупнейших кредитных организаций страны. Ряд банков поделился с агентством "Прайм" своими планами по подготовке к масштабному мероприятию.

Крупными банками запланированы, в частности, выпуск дебетовых и кредитных карт с эксклюзивными дизайнами, памятных и инвестиционных монет из драгоценных металлов, а также они предоставят возможность оплаты проезда в общественном транспорте.

Из российских кредитных организаций официальным банком чемпионата мира является Альфа-банк. Так, в каждом городе проведения ЧМ-2018 есть флагманское отделение, которое полностью забрендировано под символику масштабного мероприятия.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

ПОДГОТОВКА БАНКОВ

Сбербанк

развивает платежи банковскими картами в общественном транспорте городов-участников чемпионата мира. "Уже сегодня расплатиться банковской картой/телефоном с NFC можно в общественном транспорте Нижнего Новгорода, Казани, Волгограда и Москвы", - сообщили в пресс-службе крупнейшего российского банка. Кроме того, Сбербанк до конца 2017 года выпустит карты с дизайном талисмана игр – Волком-Забивакой и символикой FIFA.

Второй по активам российский банк ВТБ совместно с компанией Visa также выпускает к чемпионату мира по футболу 2018 года дебетовые и кредитные карты со специальным дизайном. Как уточнили в ВТБ, в настоящий момент клиенты уже оформили порядка 10 тысяч таких карт.

Альфа-банк как официальный банк чемпионата продает инвестиционные и памятные монет. Также у банка есть программы лояльности для индивидуальных предпринимателей и компаний малого бизнеса, в рамках которой участники программы могут обменять накопленные баллы на спортивную атрибутику, сувениры и билеты на чемпионат мира.

Кроме того, в рамках программы "Футбол 2018" в Альфа-банке можно будет приобрести 15 видов монет: две из них инвестиционные с дизайном трофея победителей мероприятия из золота и серебра, а также 13 видов памятных монет из драгоценных металлов с символикой чемпионата мира.

Банк России в свою очередь планирует в первом квартале 2018 года выпустить пластиковую купюру номиналом 100 рублей, посвященную чемпионату мира по футболу. Дизайн банкноты регулятор еще не представил. Летом ЦБ выпустил в обращение четыре памятные серебряные монеты номиналом 3 рубля и памятную монету из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей в обычном и специальном исполнениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала