Рейтинг@Mail.ru
Росбанк в 2012 г профинансировал 34 проекта на сумму более 900 млн руб по программе RuSEFF - 11.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росбанк в 2012 г профинансировал 34 проекта на сумму более 900 млн руб по программе RuSEFF

Росбанк
Росбанк
Читать Прайм в
Дзен Telegram

По итогам 2012 года в партнерстве с Российской программой финансирования устойчивой энергетики ЕБРР (RuSEFF)* Росбанк финансировал 34 проекта на сумму свыше 900 млн. рублей. Кредиты получили предприятия различных секторов экономики в 8 регионах Российской Федерации. Более 50% этих инвестиций направлены на развитие машиностроения, около 15% составляет коммерческое строительство, 10% - пищевая промышленность, около 25% проектов реализованы в сфере транспорта, производства и поставки энергоэффективных товаров.
Данные мероприятия способствовали энергосбережению 67 тыс. МВт*ч в год в топливном эквиваленте и сокращению выбросов углекислого газа на 18,5 тыс. тонн ежегодно. Такое снижение количества CO2 равноценно сокращению выхлопов 45 тыс. автомобилей и сохранению жизни 22 тыс. деревьев.
В течение прошедших полутора лет эксперты RuSEFF провели ряд семинаров для клиентов и потенциальных клиентов Росбанка в крупных экономических центрах страны, таких как Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово, Омск, Иркутск, Владивосток. Представители RuSEFF также посетили в этих регионах более 50 производственных площадок, предложили компаниям независимую техническую поддержку на безвозмездной основе.
Комментирует директор программы RuSEFF Вернер Пайло: «Вопросы энергосбережения становятся в России все более актуальными. С развитием конкуренции и в условиях роста тарифов на энергоносители собственники предприятий начинают уделять пристальное внимание этой проблеме. ЕБРР в рамках нашей программы поддерживает эту линию предприятий-клиентов наших банков-партнеров, в том числе и Росбанка, через техническую помощь в реализации энергосберегающих проектов. По итогам года мы организовали конкурс среди клиентских менеджеров ряда филиалов Росбанка на выявление крупных и значимых проектов в этой сфере, и получили отличные результаты. Мы благодарны руководителям и менеджерам Росбанка за успешное развитие кредитования энергоэффективных технологий рассчитываем на дальнейшее развитие сотрудничества».
Председатель Правления Росбанка Владимир Голубков отмечает: «Эффективное использование энергии является одним из приоритетов развития мировой экономики, это также важно для нашей страны. Росбанк вносит свою лепту в решение глобальных задач: в 2010 году мы договорились об открытии целевой пятилетней кредитной линии ЕБРР и приступили к целевому финансированию клиентов в сотрудничестве с RuSEFF. Наше сотрудничество с Программой позволяет российским компаниям увеличивать рентабельность производства, а также снижать экологические риски».

* RuSEFF(Российская Программа Финансирования Устойчивой Энергетики) - программа Европейского Банка Реконструкции и Развития, реализуемая с банками-партнерами для финансирования коммерческих компаний малого и среднего бизнеса с целью модернизации производства, реконструкции зданий, замены автотранспорта, пополнения оборотных средств поставщиков или производителей энергоэффективных товаров.
Контакты: Жанна Тубекпаева, эксперт по маркетингу, тел.:+7 499 409 57 47. E-mail: Zhanna.Tubekpaeva@ruseff.com.

РОСБАНК:

• Крупнейшая дочерняя структура международной финансовой группы Societe Generale за пределами Франции
• Европейское качество услуг
• Входит в ТОП-10 ведущих банков России
• Более 3 млн. частных и 73 тыс. корпоративных клиентов
• Около 700 отделений, 1 200 точек продаж в 340 городах и поселках России
• 3000 банкоматов
• Рейтинг: Baa3 (Moody's), BBB+ (Fitch)
• Лучший финансовый институт в России по версии авторитетного британского издания The Banker издательства Financial Times - 2006; 2008 гг.
• 4 место среди российских банков, в рейтинге 500 самых дорогих мировых финансовых брендов по версии Brand Finance (The Banker, 2013 г.)
• Входит в пятерку российских банков - лидеров по уровню доверия населения (исследования РОМИР, октябрь 2011 г.)
• Первое место среди российских частных банков и дочек иностранных банков (The Banker, июль 2012 г)

www.rosbank.ru


ГРУППА SOCIETE GENERALE:

Societe Generale - одна из крупнейших финансовых групп в Европе. Группа придерживается диверсифицированной универсальной банковской модели, позволяющей совмещать финансовую стабильность и устойчивое развитие. Банк является признанным лидером на рынках присутствия и ценит отношения с клиентами, которые выбирают его за качество услуг и заинтересованность сотрудников в результатах своей работы.

Группа объединяет около 160000 сотрудников в 77 странах, обслуживающих более 33 миллионов клиентов по всему миру. Societe Generale предоставляет услуги частным и корпоративным клиентам, а также бизнес-клиентам по трем основным направлениям:
• Обслуживание частных клиентов в сети отделений Societe Generale, банках Credit du Nord и Boursorama
• Международный розничный бизнес с присутствием в Центральной и Восточной Европе, России, Средиземноморье, Тропической Африке, Азии и заморских территориях Франции
• Обслуживание корпоративных клиентов и инвестиционный банкинг с мировым опытом в сфере инвестиционно-банковских услуг, финансирования и глобальных рынков.

Группа Societe Generale является сильным игроком на рынке специализированных финансовых услуг и страхования, обслуживания обеспеченных клиентов, управления активами и операций с ценными бумагами.
Societe Generale имеет индексы социально ответственного инвестирования FTSE4Good и ASPI.
С более подробной информацией о Группе можно ознакомиться на веб-сайте www.societegenerale.com или twitter.com/societegenerale.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала