Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк с 1 июля будет эмитировать только чиповые карты - 26.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк с 1 июля будет эмитировать только чиповые карты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 26 апр - Прайм. Сбербанк

с 1 июля перестанет выпускать платежные карты только с магнитной полосой, полностью перейдя на чиповые технологии, сообщил журналистам директор управления банковских карт и расчетно-кассовых услуг банка Ростислав Яныкин.

"Планируем перевести все наши карточные продукты на чиповую технологию, и с июля любая карта Сбербанка будет с чипом в рамках стратегии снижения мошеннических операций", - сказал он.

Карточный портфель Сбербанка составляет порядка 80 миллионов карт, из которых 60% приходится на Visa Electron и Maestro. В настоящее время, по словам Яныкина, банк уже выпускает в основном чиповые карты, которые считаются более надежными.

По мнению директора, весь карточный портфель Сбербанка будет состоять только из чиповых карт уже через два года в случае неорганического роста: при проведении различных маркетинговых акций, призывающих клиентов пользоваться более надежными (чиповыми) картами. При органическом переходе карты с магнитной полосой полностью исчезнут из обращения через три года (срок действия платежной карты Сбербанка составляет три года).

Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов в ноябре прошлого года сообщал, что крупнейший банк России намерен в течение ближайших полутора-двух лет полностью перевести свои карточные продукты на чиповые технологии.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала