Рейтинг@Mail.ru
СФ одобрил закон о банковских терминалах в редакции согласительной комиссии - 27.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СФ одобрил закон о банковских терминалах в редакции согласительной комиссии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр – РИА Новости. Совфед в субботу одобрил в редакции согласительной комиссии закон о порядке применения контрольно-кассовой техники (ККТ) при расчетах через банковские платежные терминалы.

Закон был принят Госдумой 18 декабря 2012 года и отклонен Советом Федерации 26 декабря 2012 года. Поправки в закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" обязывали банки оборудовать контрольно-кассовой техникой платежные терминалы, размещенные за пределами кредитной организации.

В профильном комитете СФ объяснили, что согласно поправкам обязательная функция "банкомата" - выдача клиентам банкнот с использованием платежных карт. Вместе с тем, ряд используемых кредитными организациями банкоматов не имеют функции выдачи наличных денег, при этом позволяют проводить операции по счетам клиентов с использованием кредитных карт.

Согласно уточнениям, принятым в рамках работы согласительной комиссии, ККТ на своих устройствах должны устанавливать все платежные агенты, в том числе банковские агенты и субагенты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала