Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ утвердил критерии отбора банков для размещения средств компфонда помощи туристам - 03.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ утвердил критерии отбора банков для размещения средств компфонда помощи туристам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 сен - Прайм. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил критерии отбора кредитных организаций, в которых допускается размещение средств компенсационного фонда для помощи туристам, находящимся за рубежом, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Компенсационный фонд создается в соответствии с законом для оказания экстренной помощи туристам при неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договору о реализации туристского продукта туроператорами, состоящими в объединении туроператоров.

Согласно новому постановлению, к критериям отбора указанных банков, среди прочего, относятся наличие у банка генеральной лицензии Банка России, объем капитала в размере не менее 5 миллиардов рублей, а также финансовая устойчивость организации. Срок деятельности банка должен составлять не менее пяти лет. Также у банка должна отсутствовать задолженность по налогам и другим обязательным платежам.

"Утверждение перечня требований к критериям отбора банков, в которых допускается размещение средств компенсационного фонда, направлено на повышение гарантий защиты прав и законных интересов потребителей туристских услуг, уровня их финансовой защищенности", - отмечается в сообщении.

Принятое постановление также должно способствовать созданию эффективного механизма организации предоставления туристам экстренной помощи в стране пребывания, в случаях невозможности исполнения, неисполнения или ненадлежащего исполнения туроператором своих обязательств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала