Рейтинг@Mail.ru
Moody's поместило рейтинг Абсолют банка "В1" на пересмотр в сторону понижения - 23.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's поместило рейтинг Абсолют банка "В1" на пересмотр в сторону понижения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 23 янв - Прайм. Международное рейтинговое агентство Moody's поместило долгосрочный рейтинг Абсолют банка по депозитам в иностранной и национальной валюте в список на пересмотр в сторону понижения в ожидании планируемого слияния с "КИТ Финансом", сообщается в пресс-релизе агентства.

Оба банка являются активами НПФ "Благосостояние", подконтрольного структурам РЖД . Объединенный банк к концу 2014 года планирует иметь активы на уровне 200-220 миллиардов рублей, корпоративный портфель в 100 миллиардов рублей и розничный на уровне 60 миллиардов рублей.

"Решение поместить рейтинг на пересмотр связано с отсутствием ясности по ряду аспектов планируемого слияния, в особенности, кредитоспособности "КИТ Финанса" после завершения слияния", - отмечается в релизе. Moody's не осуществляет анализ рейтингов "КИТ Финанса", в связи с чем не имеет данных о динамике показателей кредитного и инвестиционного портфелей за последние несколько лет.

Программа оздоровления "КИТ Финанса" продолжается, и финансовые показатели организации будут резко меняться. Кроме того, существует неопределенность относительно точных сроков завершения слияния, хотя руководство банка заявляло ранее, что процесс окончится в мае.

В течение ближайших месяцев агентство будет оценивать будущий кредитный профиль Абсолют банка, основываясь, в том числе, на информации, полученной из отчетностей организаций по МСФО за прошлый год. Moody's планирует получить эти данные в апреле.

Пересмотр может завершиться подтверждением рейтинга на текущем уровне, если не будет выявлено ухудшение кредитного профиля Абсолют банка, качества активов и капитализации. Понижение рейтинга или присвоение негативного прогноза может стать результатом снижения финпоказателей в результате слияния или трудностей в операционной деятельности после него.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала