Рейтинг@Mail.ru
Сингапурский OCBC покупает гонконгский Wing Hang Bank за $5 млрд - 24.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сингапурский OCBC покупает гонконгский Wing Hang Bank за $5 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 янв - Прайм. Сингапурская банковская корпорация Oversea-Chinese Banking Corp. достигла соглашения по покупке гонконгского банка Wing Hang Bank Ltd. за 5 миллиардов долларов, пишет деловая газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника издания, банки объявят о сделке после того, как будет получено одобрение регуляторов. "OCBC согласилась приобрести Wing Hang примерно за 1,9 капитала", - заявил WSJ глава по исследованиям Core Pacific-Yamaichi Кастор Панг (Castor Pang).

По оценкам аналитиков UBS, сделка позволит значительно расширить присутствие OCBC в материковом Китае и увеличит его долю в портфеле кредитов до 25% с 15% в настоящее время. Кроме того, банк получит доступ на известную своими казино территорию Макао, где Wing Hang Bank получает 15% доналоговой прибыли.

OCBC последовательно наращиавает присутствие в Китае: в январе банк приобрел долю в корпорации Bank of Ningbo за 300 миллионов долларов, а покупка Wing Hang Bank фактически означает, что выиграна конкуренция у United Overseas Bank, Australia & New Zealand Banking Group и China's Anbang Insurance, также интересовавшихся активом.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала