Рейтинг@Mail.ru
ВТБ утвержден в качестве хранилища средств объединения "Турпомощь" - 30.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ утвержден в качестве хранилища средств объединения "Турпомощь"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 30 янв – РИА Новости. Наблюдательный совет объединения туроператоров "Турпомощь" утвердил банк ВТБ

в качестве главного хранилища средств своего компенсационного фонда, который насчитывает 206 миллионов рублей, сообщает в четверг Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Согласно положениям закона о туристской деятельности, вступившим в силу в ноябре 2012 года, все туроператоры, начинающие туристическую деятельность, для внесения в федеральный реестр должны представить документ об уплате взноса в 100 тысяч рублей в компенсационный фонд "Турпомощи". В настоящее время в объединении состоят 2,075 тысячи туроператоров, работающих на рынке выездного туризма.

В ноябре 2013 года наблюдательный совет "Турпомощи" утвердил список из трех банков (ВТБ, "Москва" и ОТП ), на депозитах которых предполагалось размещать средства компенсационного фонда. В то же время, средства фонда на временной основе хранились в ВТБ.

Ожидается, что в этом году денег в фонде станет примерно два раза больше. До 15 апреля все туроператоры должны внести в фонд 0,1% от своего оборота, но не менее 100 тысяч рублей. Таким образом, общий объем "подушки безопасности" превысит 410 миллионов рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала