Рейтинг@Mail.ru
Нацбанк Украины: нет подтверждения данных о финансировании протестов банком из РФ - 16.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нацбанк Украины: нет подтверждения данных о финансировании протестов банком из РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КИЕВ, 16 апр - РИА Новости. Подтверждения информации о финансировании российским банком протестов на востоке Украины нет, заявил журналистам глава украинского Нацбанка Степан Кубив.

Накануне СБУ сообщило об открытии уголовного производства в отношении ряда сотрудников неназванного российского банка в связи с подозрениями в поддержке протестов на востоке страны.

"Подтверждения такого нет", - сказал он журналистам.

Кубив сообщил, что узнал эту информацию из СМИ, после чего разговаривал с одним из заместителей Службы безопасности Украины.

"Руководитель нашего департамента по отмыванию средств провел вчера и сегодня встречи. Мы хотим перейти в правовую плоскость и в подтверждение тех платежных поручений, которые должны дать подтверждение этому факту", - сказал он.

С марта на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске — проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области. Власти Украины объявили о начале широкомасштабной спецоперации с привлечением армии. Наиболее сильным противостояние протестующих и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске в субботу и в Краматорске во вторник — по разным данным, в каждом случае погибли несколько человек.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала