Рейтинг@Mail.ru
Чистый убыток Bank of America в I квартале составил $514 млн против прибыли годом ранее - 16.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистый убыток Bank of America в I квартале составил $514 млн против прибыли годом ранее

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 16 апр - Прайм. Чистый убыток американского банковского гиганта Bank of America Corp. (BofA), приходящийся на акционеров компании, в первом квартале 2014 года составил 514 миллионов долларов против прибыли в 1,11 миллиарда долларов за аналогичный период 2013 года, говорится в пресс-релизе банка.

В пересчете на одну обыкновенную акцию BofA зафиксировал убыток 0,05 доллара против 0,1 доллара прибыли годом ранее. Аналитики при этом ожидали прибыль в размере 0,05 доллара.

Выручка за квартал составила 22,56 миллиарда долларов, что на 2,7% ниже показателя за тот же период 2013 года.

Показатель ключевого капитала кредитной организации (Tier 1), согласно требованиям "Базеля III", составил 11,8%.

На финансовые результаты BofA повлияло соглашение с Федеральным агентством жилищного финансирования о выплате 9,5 миллиарда долларов по делу об ипотечных облигациях, достигнутое в марте. Урегулирование касалось иска против BоfA, Countrywide и Merrill Lynch, поданного в 2011 году. Согласно обвинению, банк предоставлял ложные сведения об ипотечных займах и их соответствии стандартам.

Bank of America Corp., основанный в 1904 году, является многопрофильным финансовым институтом, обслуживающим клиентов более чем в 150 странах. Количество отделений банка в мире составляет порядка 6 тысяч, а штат насчитывает более 170 тысяч сотрудников. BofA входит в так называемую "большую четверку" банков США вместе с основными конкурентами - Citigroup, JP Morgan Chase и Wells Fargo.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала