Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ 23 апреля продал валюты на 3,64 миллиарда рублей - 25.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ 23 апреля продал валюты на 3,64 миллиарда рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 апр. - Прайм. Банк России в среду, 23 апреля, продал валюты на 3,64 миллиарда рублей. Во вторник ЦБ РФ продал валюты на внутреннем рынке на 3,64 миллиарда рублей, свидетельствуют данные ЦБ РФ о факторах формирования ликвидности.

ЦБ использует для интервенций на валютном рынке инструмент USDRUB_TOM (расчетами "завтра"). Соответственно, после расчетов в четверг (24 апреля) ЦБ абсорбировал 3,64 миллиарда рублей в этот день в результате валютных интервенций, проведенных одним рабочим днем ранее (в среду, 23 апреля).

В рамках других операций (без учета валютных интервенций) ЦБ в четверг предоставил 85,21 миллиарда рублей против предоставленных 34,81 миллиарда рублей в среду.

Остатки средств на счетах расширенного правительства РФ в Банке России возросли в четверг на 121,42 миллиарда рублей, что означало падение ликвидности сектора на такую же сумму. В среду был зафиксирован рост объема средств на счетах правительства в ЦБ на 6,58 миллиарда рублей.

Объем наличных денег в обращении (вне Банка России) вырос в четверг на 7,08 миллиарда рублей, что соответствовало снижению ликвидности сектора на эту сумму. В среду было зафиксировано снижение объема наличных денег в обращении на 9,79 миллиарда рублей.

Обязательные резервы банков на счетах в ЦБ РФ в четверг не изменились. В среду показатель не менялся.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала