Рейтинг@Mail.ru
Citigroup сократила объем бизнеса в России во 2-м квартале на 5,3% - 01.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Citigroup сократила объем бизнеса в России во 2-м квартале на 5,3%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

 

НЬЮ-ЙОРК, 1 августа. /ПРАЙМ/. Американская Citigroup сократила объем бизнеса в России во 2-м квартале 2014 года на 5,3 проц до 8,9 млрд долларов против 9,4 млрд долларов в 1-м квартале. Такие данные следуют из отчетности банка. При этом чистые инвестиции Citigroup в российский бизнес во втором квартале выросли почти на 6 проц до 1,8 млрд долларов.

 

В Citigroup отмечают, что введенные санкции со стороны Европейского союза и США оказали еще большее давление на российскую финансовую систему. В Citi предупреждают, что дальнейшие действия по снижению финансовой группой рисков в РФ, а также введение дополнительных санкций, таких как замораживание активов российских физлиц и компаний, может повлиять на бизнес банка в России.

 

Евросоюз 31 июля ввел санкции в отношении российского финансового сектора. Как сообщалось в Официальном журнале Евросоюза, пять российских банков попали под ограничения: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк и Внешэкономбанк. Санкции действуют год с возможностью пересмотра через 3 месяца. Европейским резидентам запрещено предоставлять этим банкам средне- и долгосрочное финансирование. При этом уточняется, что "дочки" российских госбанков, зарегистрированные на территории ЕС, выведены из-под секторальных санкций. Такие структуры имеют Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк.

 

Ранее в июле аналогичные санкции в отношении ВЭБа и Газпромбанка ввели США.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала