Рейтинг@Mail.ru
Банк Morgan Stanley планирует стать экспортером газа - 29.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Банк Morgan Stanley планирует стать экспортером газа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 августа. ПРАЙМ. Банк Morgan Stanley планирует запустить терминал по экспорту СПГ, сообщает Reuters, ссылаясь на материалы банка, направленные в профильный департамент министерства энергетики США. В заявке изложено предложение по строительству станции по сжижению газа и экспортного терминала в районе техасского Фрипорта на берегу Мексиканского залива.

Предполагается, что газ будет поступать к терминалу по 11-мильному трубопроводу системы Brazoria Interconnector Gas Pipeline, обеспечивающей газоснабжение Техаса. Прогнозная мощность - около 1,7 млрд кубометров газа в год.

Если заявка будет одобрена, Morgan Stanley станет вторым американским банком, который может владеть предприятием, осуществляющим производство, хранение и сбыт необработанного сырья. Пока такое право есть только у Goldman Sachs.

Morgan Stanley планирует поставлять сжатый газ

в Доминикану, Панаму, Гватемалу, Сальвадор, Коста-Рику и Гондурас. В этих странах электростанции работают в основном на мазуте. Газ из США мог бы стать более дешевой альтернативой, указано заявке банка.

Представитель Morgan Stanley отказался от комментариев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала