Рейтинг@Mail.ru
Центробанк РФ лишил лицензий два банка и НКО - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центробанк РФ лишил лицензий два банка и НКО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 окт - ПРАЙМ. Банк России 16 октября отозвал лицензии у нижневартовского банка "Пурпе", "Калмыцкого коммерческого банка "Кредитбанк" и у НКО "Ютикпэй", сообщается на сайте регулятора.

По данным ЦБ, банки не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части принятия надлежащих мер по идентификации клиентов. Правила внутреннего контроля кредитных организаций не соответствовали требованиям нормативных актов Банка России.

Банк "Пурпе" является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 октября 2014 года занимал 640 место в банковской системе РФ.

ОАО ККБ "Кредитбанк" является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 октября 2014 года занимал 681-е место в банковской системе РФ.

Что касается НКО, то, по данным регулятора, на протяжении 2014 года кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах. НКО "Ютикпэй" не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю, отмечается в сообщении.

В НКО "Ютикпэй" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

По величине активов НКО "Ютикпэй" на 1 октября 2014 года занимала 837-е место в банковской системе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала