Рейтинг@Mail.ru
Центробанк: Все банки Азербайджана обеспечены валютой - 22.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центробанк: Все банки Азербайджана обеспечены валютой

© fotolia.com / LullaФлаг Азейрайджана
Флаг Азейрайджана
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

БАКУ, 22 авг - ПРАЙМ, Нигяр Оруджева. Все банковские учреждения Азербайджана полностью обеспечены наличной и безналичной валютой, сообщается на сайте Центрального банка страны.

В сообщение также отмечается, что для погашения новых валютных потребностей имеются достаточные средства.

"Филиалы и отделения банка, в том числе пункты обмена валют проводят операции по продаже валюты", - говорится в сообщении.

ЦБ сообщает, что в целях бесперебойного обеспечения потребностей населения и экономических субъектов в иностранной валюте филиалы, отделения и пункты обмена банков, имеющих широкую сеть представительства, работают в обычном режиме.

Также отмечается, что продажа валюты будет осуществляться и в воскресенье.

"То, что ряд филиалов и отделений некоторых банков не работает, связан с рабочим режимом, определяемым их внутренним регламентом", - говорится в документе.

Как сообщили СМИ Азербайджана, 22 августа большинство банковских филиалов и обменных пунктов в Баку приостановили продажу наличных долларов США. Некоторые обменные пункты не проводят также операции по продаже евро.

В СМИ также отмечалось, что в центре города закрыты большинство отделений по обмену валют и филиалов некоторых коммерческих банков, а в открытых филиалах продаются в основном иранские риалы, грузинские лари и российские рубли.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала