Рейтинг@Mail.ru
НСПК: К платежной системе "Мир" присоединился 31 российский банк - 24.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НСПК: К платежной системе "Мир" присоединился 31 российский банк

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 ноя - ПРАЙМ. Участником платежной системы "Мир" стал 31 российский банк, сообщила пресс-служба Национальной системы пластиковых карт (НСПК).

"Несмотря на то, что российская платежная система только начала свою работу, банки проявляют большой интерес к эмиссии и эквайрингу национального платежного инструмента. С момента публикации правил и тарифов в начале октября этого года к платежной системе "Мир" присоединились уже 31 банк. Я уверен, что этот список будет расширяться", – приводятся в сообщении слова гендиректора НСПК Владимира Комлева.

НСПК в конце 2015 года начнет выпуск первых карт "Мир", которые должны будут конкурировать на рынке с картами международных систем Visa и MasterCard. К 2018 году НСПК планирует занять не менее 50% рынка банковских карт в России.

Среди банков, которые в числе первых стали участниками ПС "Мир", - банк "ВТБ 24", Альфа-банк, Газпромбанк, Связь-банк, МДМ Банк, Промсвязьбанк

, банк "Россия", СМП Банк, РНКБ и другие. В сообщении отмечается, что присоединение к правилам платежной системы предполагает, что банк-участник принимает условия эмиссии, эквайринга банковских карт "Мир" и межбанковских расчетов.

В рамках пилотного проекта ряд банков-участников уже в декабре 2015 года выпустит первые карты "Мир" и начнут обеспечивать их прием в своих банкоматах и POS-терминалах. Количество банков, планирующих присоединиться к национальной платежной системе, постоянно увеличивается, отмечает НСПК.

НСПК также уточняет, что банки смогут эмитировать дебетовые и предоплаченные карты "Мир", классические и премиальные дебетовые карты с овердрафтом и кредитные карты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала