Рейтинг@Mail.ru
Два московских банка лишились лицензии ЦБ - 13.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два московских банка лишились лицензии ЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 апр - ПРАЙМ. Банк России сегодня отозвал лицензии на ведение банковской деятельности у московских Океан банка и "Пульс столицы". Как сообщается на сайте регулятора, лицензии отозваны с 13 апреля.

Крайняя мера воздействия - отзыв лицензии, была предпринята к кредитным организациям в связи с нарушением федерального законодательства, регулирующего банковскую деятельность.

Оба банка являются участниками страхования вкладов, и в соответствии с законом вкладчикам будет выплачено страховое возмещение в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности на одного вкладчика. Выплаты начнутся не позднее 27 апреля, сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

Океан Банк утратил лицензию за нарушения в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма. 6 апреля кредитная организация была отключена от системы электронных платежей.

По данным БИР Аналитик, Океан банк занимал 444 место в банковской системе РФ на 1 февраля 2016 года с активами в размере 3 млрд рублей, собственные средства составляли 627 млн рублей. "Пульс столицы" занимал 538 место, активы составляли 1,58 млрд рублей, собственные средства - 378,4 млн рублей.

В оба банка назначена временная администрация.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала