Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк заключил с VEON кредитное соглашение на 5 лет на 110 млрд руб - 22.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк заключил с VEON кредитное соглашение на 5 лет на 110 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая - ПРАЙМ. Сбербанк

заключил с дочерним предприятием компании VEON Ltd. VimpelCom Holdings B.V. кредитное соглашение на сумму 110 миллиардов рублей сроком на 5 лет, сообщается в пресс-релизе банка.

Отмечается, что средства, полученные в рамках срочного кредита, будут направлены на рефинансирование текущих кредитов "Вымпелкома", полученных в Сбербанке, а также на общекорпоративные цели.

"VEON является глобальной телекоммуникационной группой с более чем 235 миллионами клиентов в мире. Нас связывает длительный опыт успешных взаимоотношений с VEON, и мы считаем новое соглашение важным шагом в их развитии", - отметил управляющий директор - начальник управления по работе с клиентами телекоммуникаций и медиабизнеса департамента крупнейших клиентов Sberbank CIB1 Иван Синчило.

VEON объединяет операторов, предоставляющих услуги в России, Украине, в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Киргизии, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, ЦАР и Канаде. Крупнейшие активы холдинга - российское ПАО "Вымпелком" (бренд "Билайн") и итальянский Wind Telecomunicazioni. Крупнейшими акционерами являются LetterOne Михаила Фридмана (47,9%) и норвежская Telenor (23,7%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала