Рейтинг@Mail.ru
Начало дивидендных выплат компаниями электроэнергетики вернет инвесторов в сектор - 31.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Начало дивидендных выплат компаниями электроэнергетики вернет инвесторов в сектор

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчерашнее заседание ФРС не принесло сюрприза - программа QE3 не претерпела изменений. По словам Бена Бернанке необходимо больше доказательств устойчивого восстановления для начала сокращения программы монетарного стимулирования.

Сегодня на сайте министерства финансов США появился доклад Конгрессу о международной экономической политике и курсах валют, в нем нет традиционного упоминания о занижении Китаем курса своей внутренней валюты, но есть критика экономической модели Германии. Мы согласны с этой критикой, поскольку позиция Германии по выходу еврозоны из кризиса неконструктивна, что и выражается в отсутствии четкого плана по стимулированию выхода экономик региона из острейшего кризиса.

Безработица в еврозоне остается очень высокой, инфляция грозит перейти в дефляцию, но мы не наблюдаем большой активности в Европе в попытках переломить ситуацию по примеру того, как это произошло в США. Напротив, вопреки базовым знаниям кейнсианской модели экономики, мы видим, что в Испании повышают налоги и сокращают госрасходы. Остается надеяться, что после прошедших в Германии выборов правительство будет продуктивнее сотрудничать с главами других стран еврозоны в выработке общего решения по стимулированию спроса в регионе.

Энел ОГК-5 вслед за Э.Он Россия решила выплачивать существенные дивиденды - на эти цели будет направляться 40% чистой прибыли, что сейчас означает 5%-ую дивидендную доходность. Возможно, начало существенных дивидендных выплат компаниями электроэнергетики вернет инвесторов в сектор.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала