Рейтинг@Mail.ru
Рынок продолжит стабилизироваться в диапазоне 1330-1340 пунктов по индексу ММВБ - 16.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Рынок продолжит стабилизироваться в диапазоне 1330-1340 пунктов по индексу ММВБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российские торги открылись падением, которое к обеду внезапно сменилось ростом. Особых причин мы не видим, наоборот, если учитывать геополитичеческую составляющую, наиболее ожидаемой динамикой было бы падение. Между тем, можно предположить, что данный фактор, несмотря на всю его серьезность, на время отошел на второй план (как минимум до того момента, когда ситуация изменится в одну из сторон).

Завтра в Женеве состоится встреча по украинским вопросам, в которой, как ожидается, примут участие Россия, ЕС, США и Украина. Это событие может стать определяющим для рынков (не только российских). Еще один момент, на котором сосредоточено внимание инвесторов - «прямая линия» президента РФ В. Путина, которая также пройдет 17 апреля.

По нашим ожиданиям, рынок продолжит стабилизироваться в диапазоне 1330-1340 пунктов по индексу ММВБ. Неплохую динамику могут показать акции Норникеля, МТС и ФосАгро. Несколько смущает снижение по бумагам Роснефти, но объемы низкие, так что шансы на более существенные продажи оцениваем как невысокие.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала