Рейтинг@Mail.ru
Календарь событий, ожидаемых 17 апреля - 16.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Календарь событий, ожидаемых 17 апреля

© fotolia.com / believeinme33 Флаги Евросоюза Украины и России
Флаги Евросоюза Украины и России
Читать Прайм в
Дзен Telegram

Полный список показателей смотрите в Календаре макроэкономических событий

- саммит министров финансов стран G7

- четырехсторонняя встреча в Женеве с участием представителей ЕС и США по ситуации на Украине

Последнее событие будет особенно ожидаемым для мировых финансовых рынков и в большей степени для российского. Сигналы ухудшения отношения Запада к России и вовлечения в военный конфликт с перспективой введения новых санкций, безусловно, оказали бы существенное давление на настроения. Однако нельзя исключать и того, что никаких новых негативных последствий за встречей не последует - такой исход порадовал бы рынки.

РОССИЯ

- отчетность "ФосАгро" по МСФО за 2013 год.

- предварительные операционные результаты "М. Видео" за 1 квартал 2014 года.

- заседания советов директоров "Трансконтейнера", "Газпрома".

- закрытие реестра акционеров Сбербанка для участия в ГОСа.

- ежегодная "Прямая линия" с Владимиром Путиным (12.00).

Прямая линия Владимира Путина также будет особенно интересной инвесторам в свете последних событий на Украине - комментариев по данному вопросу будут ждать финансовые рынки.  

ЕВРОПА

- индекс цен производителей Германии в марте (10.00).

Предполагается, что индекс цен производителей Германии в годовом измерении покажет уменьшение дефляционного давления - с 0,9% до 0,7%, а в месячном останется без изменения, как и периодом ранее. Статистика дала бы умеренно положительный для рынков сигнал.  

США

- квартальные отчетности General Electric, Goldman Sachs, Honeywell, Morgan Stanley, PepsiCo (перед открытием основных торгов), число первичных обращений за пособиями по безработице за прошлую неделю (16.30), индекс деловой активности ФРБ Филадельфии за апрель (18.00).

Продолжение сезона квартальной отчетности может принести негативные для рынков сигналы. В частности, ожидается снижение прибыли на акцию банковских гигантов Goldman Sachs и Morgan Stanley в годовом измерении. Остальные указанные выше фирмы, за исключением Honeywell, также могут показать аналогичную динамику, что представляет собой опасность для "быков".

От статистики ждут увеличения первичного числа обращений за пособиями по безработице за прошлую неделю с 300 тысяч до 315 тыс при росте индекса деловой активности ФРБ Филадельфии с 9 до 10 пунктов. Вряд ли недельные данные по рынку труда привлекут значимое внимание инвесторов, а вот индекс деловой активности вполне может порадовать.   

 

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала