Рейтинг@Mail.ru
Отскок от уровня 1300 пунктов по ММВБ позволяет снова взглянуть на 1380 пунктов - 18.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Отскок от уровня 1300 пунктов по ММВБ позволяет снова взглянуть на 1380 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В конце недели российский рынок испытывает облегчительное ралли. 4-сторонние переговоры в Женеве увенчались подписанием важных соглашений. Выполнение последних освобождает инвесторов от страхов по поводу российского военного вмешательства на Украине и открывает дорогу национального диалога внутри страны. Достижение договоренностей не было гарантированно, поскольку еще в среду Россия могла отказаться от переговоров в связи с проведением антитеррористической операции в Донбассе. Тем не менее, теперь инвесторы вправе рассчитывать на то, что США отложит на некоторое время новый раунд антироссийских санкций, которые в противном случае были бы объявлены уже на этой неделе. Санкционные сигналы, которые делало правительство США с прошлой недели, уже успели отразиться на оттоке средств из фондов, инвестирующих в российские активы, за неделю с 10 по 16 апреля убыло -$161 млн.

Вчера после новостей из Женевы перед длинным пасхальным выходным на Западе российские ADR выросли в Нью-Йорке на 6.06%. Украинские новости внесли свой вклад и индекса S&P 500(+0.14%). Учитывая фактор страховки перед выходными, предполагаем, что и в понедельник открытие ММВБ будет позитивным. В среднесрочном плане рекомендация (на неделю и больше) остается с 7 апреля умеренное накапливать. Последние события вокруг восточной Украины размыли представления о поддержках - до большого диапазона 1275-1343 ММВБ. Однако плохой сценарий не вступил в действие, и отскок от уровня 1300 позволяет взглянуть снова на уровень 1380 на следующей неделе. Конечно, аналогичные соглашения о разоружении от 21 февраля на Украине не были выполнены, определенные риски нарушения женевских предписаний существуют. Но заметим, что в Киеве заинтересованы, вероятно, больше в проведении выборов 25 мая, чем в гражданской войне на Востоке.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала