Рейтинг@Mail.ru
Рекомендуем наращивать позиции по мере ослабления геополитических рисков - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Рекомендуем наращивать позиции по мере ослабления геополитических рисков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Интересной выдалась прошедшая неделя для фондовых рынков многих стран. Начнем с России. Индекс ММВБ, скорректировавшись в среду почти на 4% относительно уровней понедельника, в пятницу, на позитивных новостях полностью отыграл падение и закрылся вблизи уровня 1360 пунктов. На следующей неделе у индекса есть все шансы пойти на штурм отметки 1400 пунктов, если не будет складываться фон из негативных новостей.

Доллар к концу недели подошел к локальному уровню поддержки - 35.5 руб, евро в свою очередь закрепился около уровня 49 руб. Скорее всего, отстоявшись на этих уровнях, рубль снова начнет дешеветь, т.к. пока что нет каких-то значимых триггеров для его дальнейшего укрепления.

Коррекция за океаном продлилась не очень долго, и уже к концу недели индекс S&P500 прибавил почти 3%, вплотную приблизившись к отметке 1870. Сезон отчетностей, который начался на не очень позитивной ноте, продолжился оптимистично - прогнозы по прибылям бьют ожидания. Встает вопрос, как поведет себя рынок после того, как все компании отчитаются: пойдет штурмовать новые максимумы или начнет полноценную коррекцию.

Нефть подошла к локальному сопротивлению - 110$, и более вероятно, что в ближайшее время цена скорректируется к 100$, чем пойдет выше 110$.

Мы рекомендуем наращивать позиции по мере ослабления геополитических рисков.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала