Рейтинг@Mail.ru
В четверг на российском рынке снова предполагаем негативное открытие - 23.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

В четверг на российском рынке снова предполагаем негативное открытие

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский рынок испытывает давление продавцов перед рисками новых санкций со стороны США. Поведение американских официальных лиц говорит о том, что они хотели бы услышать призыв России о разоружении сил самообороны Донецкой республики. Поскольку Россия выдвигает в этой связи встречные требования, исходя из своей трактовки женевских соглашений 17 апреля, ситуация заходит в тупик. В результате в скором времени может быть объявлено о новых санкциях Запада. Если сторона ЕС придерживается мнения о расширении списка лиц по визовым ограничениям, то позиция США более жесткая, хотя и неконкретизированная. Поскольку речь идет о торговых и финансовых ограничениях, под давлением с начала недели находятся акции Сбербанка. Под риском находится и проект "Южный поток" Газпрома.

Несмотря на то, что позиция Кремля носит многовариантный характер, инвесторы рассчитывают, что прямого военного вмешательства в дела Украины Россия больше не допустит. Поэтому санкции за нарушения женевских соглашений ( в трактовке США) не будут носить фатальный характер. Этим объясняется относительно умеренный характер снижения российских акций на этой неделе. Непонятная ситуация с референдумом 11 мая Донецкой республики позволяет надеяться на достижение промежуточных политических договоренностей. Тем не менее, в четверг снова предполагаем негативное открытие. После 6 дневного ралли в США на европейских площадках сегодня наблюдается локальная коррекция, но влияние проблем Украины сейчас гораздо весомей. К тому же новости из еврозоны о росте индексов деловой активности были оптимистичными. В 18.00 выйдет доклад о новых продажах домов. Сегодня отчитываются Boeing, Apple(после торгов).

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала