Рейтинг@Mail.ru
Ожидаем еще один день технического роста - 23.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ожидаем еще один день технического роста

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Валюта

Рубль прибавил накануне и сегодня продолжил этот тренд на открытии. Аппетиты к риску на внешних площадках высокие, американские рынки достигли максимумов, Азия растет. Все это наряду с активностью экспортеров помогает рублю преодолеть отметку 35 против доллара. Впрочем пока этот уровень может остаться точкой притяжения, поскольку завтра рынок будет ждать нового заседания министров иностранных дел ЕС по поводу санкций. Нефть пока не вмешивается в динамику рубля, как и ЦБ

Денежный рынок

На денежном рынке напряжение сохраняется, несмотря на небольшой рост ликвидности и снижение спроса на СВОПЫ ЦБ. Впереди еще большая часть налоговых выплат. Также внимание будет приковано к заседанию ЦБ в пятницу. На наш взгляд ЦБ сделает еще один шаг в ужесточении риторики, но при этом, скорее всего, оставит ключевые ставки неизменными. Впрочем на рынке на этот счет консенсуса нет.

Рынок сырья

Геополитические риски незначительно ослабли, нефть немного снизилась в цене. Впрочем, такие колебания можно считать шумом. Если оперировать среднесрочными факторами, то нестабильность на Ближнем Востоке и Украине продолжат удерживать котировки нефти на высоких отметках. Скорее всего на неделе ситуация значительно не изменится.

Рынок акций

Индексы рынка акций вчера показали первый рост после шести дней подряд снижения. Самые последние политические события, в том числе заявления политического руководства России, дали возможность инвесторам сделать паузу в почти недельном снижении рынка и немного «откупить» подешевевшие акции. Значения индексов рынка на закрытие: ММВБ (1405, +1.55%), РТС (1266, +2.24%).

Торговый оборот снизился до 36.1 млрд. руб. Ли-деры роста: Башнефть об (+9.29%, RUB 2174.90), Интер РАО (+4.35%, RUB 0.008492), СургутНГ пр (+4.11%, RUB 26.289). Лидеры снижения: Алроса (-3.77%, RUB 42.215), Мечел об (-1.72%, RUB 39.90), Газпром нефть (-0.88%, RUB 137.00). Акции Алроса теряли в цене на фоне новости об уменьшении компанией объемов добычи алмазов в первом полугодии 2014 г. по сравнению с показателем прошлого года. Сегодня рынок акций открылся ростом на 0.10% по индексу ММВБ. Ожидаем еще один день технического роста.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала