Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы по-прежнему будут осторожны - 13.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы по-прежнему будут осторожны

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня: Настроения под давлением ситуации на Украине. Рынки по-прежнему подозревают, что Россия может использовать гуманитарную помощь в качестве уловки, чтобы вторгнуться в восточную Украину. Судя по сообщениям в СМИ, Красный крест требует дополнительной информации касательно содержимого 280 российских грузовиков, которые приближаются к украинской границе. Россия заявляет, что груз не военный. Кроме того, мы отмечаем снижение уверенности инвесторов в Германии на фоне сообщений, что санкции и политические риски привели к замедлению и без того хрупкого экономического роста ЕС. Китай также под давлением - как сообщил Народный банк Китая, объем новых кредитов оказался на 50% хуже прогнозов, при этом объем денежной массы M2 также оказался ниже ожиданий. Данные по ВВП Японии также оказались хуже прогнозов.

Снижение в США, Азия по большей части в «минусе». Вчера американские рынки растеряли рост (DJIA -0.06%, S&P 500 -0.16%): хорошие данные по рынку труда усилили ожидания повышения ставок со стороны ФРС. Сегодня утром азиатские индексы находятся по большей части на отрицательной территории на фоне Украины, Китая и Японии (Hang Seng -0.24%, Shanghai -0.63%, Nikkei +0.30%). Фьючерсы на Brent снижаются с открытия ($102.7 за барр.).

Вчера: Помощь Украине. Российские рынки акций открылись ростом на фоне сообщений, которые предполагают, что стороны, участвующие в конфликте на Украине, возможно, сделали первый шаг в сторону реальной деэскалации через сотрудничество с Красным крестом, чтобы доставить гуманитарную помощь в восточные регионы Украины. Однако впоследствии уверенность инвесторов начала сходить на нет после сообщений, что между Украиной и Россией нет четкого взаимопонимания.

Украина отказалась пускать на свою территорию конвой из 280 грузовиков. Противоречивые заголовки в СМИ не позволили четко понять, собиралась ли Россия на самом деле пересекать границу с Украиной или просто отгрузить гуманитарную помощь на границе для погрузки на транспорт Красного креста. В конце сессии рынкам удалось отыграть часть потерь на фоне сообщений, что Венская фондовая биржа решила пока оставить ВТБ и Сбербанк в расчетной базе своих индексов.

По итогам дня: Цены на нефть (-1.54% до $102.1 за барр.), рубль ослаб к доллару США до 36.15, РТС (-0.40%), ММВБ-50 (+0.13%).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала