Рейтинг@Mail.ru
Золото незначительно подорожало в понедельник после падения котировок на 1% в пятницу - 11.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото незначительно подорожало в понедельник после падения котировок на 1% в пятницу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 11 мар - Прайм. Стоимость золота незначительно выросла в понедельник после падения на 1% в пятницу, связанного с сильной статистикой по рынку труда США, свидетельствуют данные бирж.

К закрытию торговой сессии апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подорожал на 3,3 доллара, или на 0,2%, - до 1341,40 доллара за тройскую унцию.

Как сообщило в пятницу министерство труда США, число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики в феврале увеличилось на 175 тысяч, уровень безработицы вырос на 0,1 процентного пункта по сравнению с январем и составил 6,7%. Аналитики прогнозировали рост числа рабочих мест на 149 тысяч.

"Экстремальные погодные условия, украинский кризис и падение цен стали фактором роста сегмента драгметаллов и других сырьевых товаров в понедельник. Золото вернуло статус надежного актива, а в Азии сохраняется сильный спрос среди производителей, использующих этот металл", - считает один из аналитиков Sharps-Pixley, чей комментарий приводит агентство MarketWatch.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала