Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет на новостях из Германии и Испании - 24.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет на новостях из Германии и Испании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 апр - Прайм. Цены на золото снижаются в ходе торгов четверга на фоне публикации статистики из Германии и Испании, снизившей спрос инвесторов на надежные активы, свидетельствуют данные бирж.

К 14.43 мск июньский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 4,3 доллара, или на 0,34%, - до 1280,3 доллара за тройскую унцию.

Согласно прогнозу Центробанка Испании, ВВП страны в первом квартале текущего года мог вырасти на 0,5% в годовом выражении. В квартальном выражении ожидается ускорение роста до 0,4% с 0,2% в последнем квартале 2013 года.

По данным исследовательского института IFO, индекс делового климата в Германии в апреле неожиданно увеличился до 111,2 пункта со 110,7 пункта в марте. Аналитики ожидали, что индекс, напротив, снизится до 110,5 пункта.

"Стоимость золота получала поддержку от эскалации кризиса на Украине, а также статистики по продажам домов в США. Мы все еще думаем, что США находятся на пути к экономическому восстановлению, что окажет давление на цены в долгосрочной перспективе", - сказал агентству Bloomberg аналитик Cinda Futures Co. Лв Дзие (Lv Jie).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала