Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть торгуются разнонаправленно, Brent выросла до $49,35 - 06.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть торгуются разнонаправленно, Brent выросла до $49,35

© fotolia.com / tanawatpontchourБочки
Бочки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть торгуются хаотично в ожидании статистики по запасам в США, а также на сообщении России о готовности встретиться с членами ОПЕК для обсуждения ситуации на мировом рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.04 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивалась на 0,21% - до 49,35 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,32% - до 46,1 доллара за баррель.

Министерство энергетики США в среду опубликует статистику коммерческих запасов нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 2 октября. По прогнозам аналитиков, этот показатель увеличился на 1,75 миллиона баррелей — до 459,65 миллиона баррелей. Неделей ранее запасы подскочили на 4 миллиона баррелей.

Некоторые аналитики прогнозируют рост запасов нефти в США, который окажет давление на нефтяные цены.

"Мы ожидаем, что давление на нефть марки Brent сохранится до первого квартала будущего года. Цена в первом квартале 2016 года будет около 44 доллара за баррель, а к четвертому кварталу поднимется до 54 доллара за баррель. Мы ожидаем, что цена на нефть марки WTI в 2015 году будет ниже, чем Brent, на 4-5 долларов", - заявил аналитик Natixis SA Абхишек Дешпанде (Abhishek Deshpande) агентству Рейтер.

Ценам на нефть оказывают поддержку новости о готовности России обсудить ситуацию перенасыщения на мировом рынке, отмечает агентство. Министр энергетики РФ Александр Новак в субботу заявил, что страна готова принять участие в консультациях со странами-членами ОПЕК по ситуации на мировом рынке нефти. Министр также высказал готовность обсудить ситуацию со странами, не входящими в картель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала