Рейтинг@Mail.ru
"Уралкалий" не комментирует сообщение о выходе Керимова из состава акционеров - 08.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уралкалий" не комментирует сообщение о выходе Керимова из состава акционеров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Производитель калийных удобрений - компания "Уралкалий" в воскресенье отказалась комментировать информацию о возможном выходе миллиардера Сулеймана Керимова из состава акционеров компании.

Ранее адвокат Александр Добровинский на своей странице в Facebook сообщил со ссылкой на источник, что Керимов "6 сентября продал большой пакет акций (если не все свои акции) в компании Уралкалий некому банкиру К.", предположив, что этим банкиром является Владимир Коган, бывший совладелец Промышленно-строительного банка Санкт-Петербурга и заместитель министра регионального развития.

ЧИТАТЬ: Представитель Керимова про "Уралкалий": смена акционера раскрывается через биржу >>

ЧИТАТЬ: Керимов не получал документов по предъявленным ему обвинениям в Белоруссии >>

"Не комментируем", - сообщили агентству Прайм в пресс-службе компании. Как правило, "Уралкалий" не комментирует действия своих акционеров.

Представители Керимова и Владимира Когана не были доступны для комментариев. Добровинский, который не связан с компанией, описал свой источник как "серьезный информационный ресурс, который никогда не подводил". Он также сказал, что сделка "прошла к полному удовлетворению обеих сторон".

ЧИТАТЬ: МВД Белоруссии: Интерпол объявил Сулеймана Керимова в международный розыск >>

"Уралкалий" оказался в центре международного скандала после того как генеральный директор компании Владислав Баумгертнер был задержан в минском аэропорту 26 августа после встречи с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем, а сам Керимов объявлен в международный розыск. Баумгертнеру предъявлено обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями в рамках уголовного дела о деятельности Белорусской калийной компании.

Месяцем ранее, 30 июля, "Уралкалий" объявил о прекращении экспортных продаж через Белорусскую калийную компанию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала