Рейтинг@Mail.ru
"Ростех": реальная сумма сделки с "Аэрофлотом" по аренде Boeing-737 NG составит $3,5 млрд - 20.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростех": реальная сумма сделки с "Аэрофлотом" по аренде Boeing-737 NG составит $3,5 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 20 сен - Прайм. Реальная стоимость контракта "Ростеха" и ОАО "Аэрофлот"

по аренде на 12 лет 50 Boeing-737 NG составит порядка 3,5 миллиарда долларов, совокупная стоимость сделки - 7,47 миллиарда долларов, следует из официального заявления госкорпорации.

Эту сделку акционерам авиакомпании будет предложено согласовать на заочном внеочередном собрании, которое пройдет 15 октября. О сумме контракта - 7,47 миллиарда долларов, сообщало в четверг агентство "Прайм" со ссылкой на документы авиаперевозчика.

"Аэрофлот" может заплатить за полсотни "Боингов" в два раза дороже каталожной цены >>

"Цена указана с учетом опциона на продление контракта на эти самолеты на шесть лет, резерва на техническое обслуживание - 1,9 миллиарда долларов, стоимости финансирования на срок лизинга, а также покрытия всех прочих потенциальных рисков, которые могут возникнуть по данной сделке", - отмечается в сообщении. 

Страховочные резервы в 1,9 миллиарда долларов на техническое обслуживание взиматься с "Аэрофлота" не будут, так как он самый надежный эксплуатант авиатехники в России. Правом на продление контракта авиакомпания может не воспользоваться.

Реальная стоимость контракта в 3,5 миллиарда долларов будет на 700 миллионов долларов ниже заявленной 3 года назад ориентировочной стоимости контракта, уточняется в сообщении. 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала