Рейтинг@Mail.ru
"Русское море" и РМД могут рассмотреть вопрос об объединении только через 1-2 года - 17.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русское море" и РМД могут рассмотреть вопрос об объединении только через 1-2 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 17 окт - Прайм. Вопрос о возможном объединении группы "Русское море"

и недавно созданной промысловой компании "Русское море – добыча" (РМД), имеющих общих акционеров, может быть рассмотрен не ранее чем через один-два года, сообщил журналистам гендиректор "Русского моря" Дмитрий Дангауэр.

Основанная в 1997 году "Русское море" сегодня занимается дистрибуцией рыбы и аквакультурой. Ранее она также занималась переработкой, но в феврале этого года продала этот актив – ЗАО "Русское море". Крупнейшим акционером является RS Group (контролирует около 60,9% акций), которой на паритетных началах владеют Максим Воробьев и инвестфонд Volga Resources Геннадия Тимченко.

РМД была создана в 2011 году. В 2013 году компания купила два дальневосточных рыбодобывающих предприятия ОАО "Турниф" и ЗАО "Интрарос", а затем еще - ООО "Совгаваньрыба" и ООО "Востокрыбпром", став крупнейшим в России владельцем квот на вылов минтая. Кроме того, она является одним из претендентов на покупку принадлежащего государству "Архангельского тралового флота".

Как отметил Дангауэр, комментируя деятельность "Русского моря" и РМД, сейчас каждая из компаний развивается по своему сценарию. "Мы взаимодействуем, но юридически компании друг с другом не связаны", - заметил он.

"На вопрос, а может ли когда-либо произойти объединение или консолидация, - может, но это не вопрос ближайших одного-двух лет", - добавил Дангауэр.

В том числе, по его словам, группе "Русское море" необходимо "разобраться" с бизнесом после продажи перерабатывающего актива, а РМД сейчас активно сосредоточено на развитии недавно консолидированных рыбодобывающих активов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала