Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Continental за 9 месяцев увеличилась на 8,5% - 07.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Continental за 9 месяцев увеличилась на 8,5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 7 ноя - Прайм. Чистая прибыль Continental AG (Германия), одного из ведущих мировых шинных производителей, за январь-сентябрь выросла на 8,5% относительно аналогичного периода прошлого года - до 1,57 миллиарда евро, следует из отчета компании.

Прибыль на акцию составила 7,88 евро против 7,26 евро годом ранее. Объем продаж увеличился на 1,1% - до 24,92 миллиарда евро.

За третий квартал чистая прибыль сократилась на 3,3% - до 434,1 миллиона евро. Аналитики ожидали, что показатель составит 398 миллионов евро. Прибыль на акцию снизилась до 2,17 евро с 2,25 евро за июль-сентябрь прошлого года. При этом компания нарастила объем продаж на 2,6% - до 8,35 миллиарда евро.

Continental AG - производитель автомобильных шин различного назначения и резинотехнических изделий; имеет производственные мощности в Германии и еще ряде стран Европы. Акции торгуются на Франкфуртской, Гамбургской и Штутгартской фондовых биржах.

Интересы компании в РФ представляет ООО "Континентал Тайрс РУС". В 2011 году компания объявила о планах строительства в Калужской области производства мощностью 4 миллиона шин в год (первая очередь); инвестиции в проект составят 220 миллионов евро, план запуска - в 2013 году.

Кроме того, в июле 2011 года компания подписала соглашение с Калужской областью об инвестициях в 6 миллионов евро в создание производства электронных систем управления двигателем. Производственная линия мощностью 1 миллион блоков в год будет расположена на территории производителя автозапчастей "Континентал Аутомотив Системс РУС".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала