Рейтинг@Mail.ru
Shell отсудила в России у "серых" импортеров масел 5,3 млн руб - 29.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Shell отсудила в России у "серых" импортеров масел 5,3 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 29 ноя – РАПСИ, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы по иску компании Shell Brands International решил взыскать компенсацию в размере 5,3 миллиона рублей за нарушение прав на восемь товарных знаков, принадлежащих истцу, с московского ООО "Восток-Логистик", занимающегося "параллельным" импортом продукции Shell, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.

Кроме того, ответчику было запрещено использовать товарные знаки без согласия истца, в том числе ввозить продукцию Shell на территорию России.

Истец требовал запретить ответчику использовать бренды Shell, Shell Omala, Shell Helix, Spirax, Tellus, Gadus, Rimula и Corena без его согласия и взыскать с ответчика 53 миллиона рублей за введение в оборот на территории России без разрешения правообладателя продукции, маркированной данными товарными знаками. Суд признал факт нарушения со стороны импортера, но удовлетворил исковые требования частично. Соответствующее решение было вынесено 27 ноября.

Представитель правообладателя в суде глава отдела по разрешению споров юркомпании Noerr Виктор Гербутов от комментариев отказался. Комментариями ответчика агентство также пока не располагает.

Взыскание с параллельного импортера компенсации в размере 5,3 миллиона рублей стало одним из самых крупных в практике арбитражных судов. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (Санкт-Петербург) в ноябре постановил взыскать с ООО "Онлайн Девэлопмент", владеющего рядом торговых точек в Москве и Санкт-Петербурге, и администратора домена bestwatch.ru ООО "Статус", 9 миллионов рублей за незаконное использование часовых брендов Rado, Longines и Omega. На данный момент это рекордная компенсация за "серый" импорт.

Группа компаний Shell является мировым лидером по производству смазочных материалов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала