Рейтинг@Mail.ru
Правкомиссия РФ одобрила передачу "Газпрому" за $1 активов "Кыргызгаза" - 11.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правкомиссия РФ одобрила передачу "Газпрому" за $1 активов "Кыргызгаза"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 дек - Прайм. Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила ратификацию соглашения с Киргизией о передаче ОАО "Газпром"

за один доллар всех активов национального газового оператора "Кыргызгаз". Соответствующий законопроект будет рассмотрен на заседании кабинета министров РФ, говорится в материалах, размещенных на сайте правительства.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве в сфере транспортировки, распределения и реализации природного газа, киргизская сторона обеспечивает учреждение на своей территории 100-процентного дочернего общества своей уполномоченной организации с передачей ему всего принадлежащего ОАО "Кыргызгаз" имущества, прав и интересов.

ЧИТАТЬ: Парламент Киргизии одобрил в первом чтении соглашение о передаче "Кыргызгаза" "Газпрому"

На основании договора купли-продажи между ОАО "Газпром" и ОАО "Кыргызгаз" в собственность ОАО "Газпром" путем прямой продажи передается 100-процентная доля в уставном капитале компании. Стоимость доли определена в один доллар.

ОАО "Газпром", в свою очередь, гарантирует вложение инвестиций в модернизацию и реконструкцию газовой инфраструктуры, принадлежащей компании, в размере не менее 20 миллиардов рублей, бесперебойную поставку природного газа для потребителей Киргизии.

Соглашение заключается на 25-летний период.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала