Рейтинг@Mail.ru
Honda Motor отзывает в Японии 36 тыс гибридных автомобилей Fit из-за дефектов - 20.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Honda Motor отзывает в Японии 36 тыс гибридных автомобилей Fit из-за дефектов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 20 дек - РИА Новости, Екатерина Плясункова. Японский автоконцерн Honda объявил об отзыве с внутреннего рынка более 36 тысяч гибридных автомобилей из-за вероятного дефекта трансмиссии и программного обеспечения, контролирующего работу двигателя, говорится в обнародованном в пятницу пресс-релизе компании.

Отзыву подлежат 36 тысяч 100 автомобилей Fit 2013 года выпуска. К настоящему времени было зафиксировано 362 инцидента с участием неисправных автомобилей, однако ни один из них не привел к жертвам или серьезным травмам водителей и пассажиров.

Как отмечается в пресс-релизе, неисправность программного обеспечения может привести к тому, что при медленном движении автомобиля его двигатель может самопроизвольно остановиться, что, в свою очередь, повышает риск возникновения дорожно-транспортного происшествия.

 

Honda Motor была основана в 1946 году. Вплоть до 1960-х годов компания занималась исключительно мотоциклостроением, и лишь к 1970-м годам сумела зарекомендовать себя на международном рынке как один из ведущих японских автопроизводителей. Головной офис компании расположен в Токио. В настоящее время Honda располагает более чем 100 заводами в 33 странах мира. Штат компании насчитывает около 200 тысяч сотрудников.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала