Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" изучит возможность покупки в Армении активов в сфере торговле нефтепродуктами - 27.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" изучит возможность покупки в Армении активов в сфере торговле нефтепродуктами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 дек - Прайм. ОАО «НК «Роснефть» рассматривает возможность покупки в Армении активов в сфере оптовой и розничной реализации нефтепродуктов, говорится в сообщении крупнейшей российской нефтяной компании.

Ряд соглашений по сотрудничеству с республикой был подписан в рамках рабочего визита президента «Роснефти» Игоря Сечина в Армению, где состоялась встреча с президентом республики Сержем Саргсяном.

Сечин и гендиректор ЗАО "Роснефть-Армения" Артур Алавердян подписали контракт на поставку нефтепродуктов в рамках совместного предприятия «Роснефть-Армения», созданного компанией и ее армянским партнером «Ойл-Техно». "С целью более глубокого участия по всей длине стоимостной цепочки компании приступили к изучению возможностей приобретения активов в сфере оптовой и розничной реализации нефтепродуктов, включая мощности по хранению нефтепродуктов и авиазаправочный бизнес", - говорится в сообщении.

Кроме того, "Роснефть", Pirelli Tyre Russia S.p.A и ЗАО "Ойл-Техно" подписали меморандум о взаимопонимании в отношении создания совместного предприятия по производству бутадиен-стирольного каучука в Армении. Согласно условиям меморандума НК «Роснефть» заявляет о намерении быть ведущим инвестором и акционером завода, а Pirelli совместно с "Роснефтью" будет проводить исследования и опытно-конструкторские разработки в сфере производства инновационного каучука, кроме того, Pirelli выражает готовность стать покупателем конечной продукции.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала