Рейтинг@Mail.ru
"КазТрансОйл" и "Роснефть" подписали договор о транспортировке нефти через Казахстан в КНР - 30.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"КазТрансОйл" и "Роснефть" подписали договор о транспортировке нефти через Казахстан в КНР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

АЛМА-АТА, 30 дек - РИА Новости, Михаил Егорин. Гендиректор казахстанской государственной компании по транспортировке нефти "КазТрансОйл" Кайргельды Кабылдин и президент ОАО "НК "Роснефть"

Игорь Сечин подписали договор на предоставление услуг по транспортировке нефти в китайском направлении, сообщила в понедельник пресс-служба "КазТрансОйла" .

Данный документ предусматривает те же условия, что были закреплены в предварительном договоре транспортировки нефти через территорию Казахстана, заключенном в ноябре текущего года.

В частности, "КазТрансОйл" предоставляет "Роснефти" услуги по транспортировке нефти в направлении Китая по маршруту Прииртышск-Атасу-Алашанькоу в объеме 7 миллионов тонн в год, начиная с 1 января 2014 года. Срок действия договора - 5 лет, с возможностью автоматической пролонгации на дополнительные 5 лет. Оплата по договору будет производиться в соответствии с тарифами, определенными властями Казахстана.

Ранее Агентство по регулированию естественных монополий Казахстана утвердило с 1 января 2014 года тариф для перекачки транзитной нефти по магистральному трубопроводу Прииртышск-Атасу-Алашанькоу (с севера Казахстана в Китай). Для участка Прииртышск-Атасу тариф установлен в размере 117,31 тенге (0,762 доллара) за тонну, для участка Атасу-Алашанькоу - 1,097 тысячи тенге (7,1 доллара) за тонну. Эти тарифы не учитывают НДС.

"КазТрансОйл" - дочерняя организация "КазМунайГаза", является крупнейшей нефтетранспортной компанией Казахстана, владеющей диверсифицированной сетью магистральных нефтепроводов и водоводов общей протяженностью около 8 тысяч километров.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала