Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" не будет выкупать акции у акционеров, не согласных с лизингом Boeing 777-300 - 24.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" не будет выкупать акции у акционеров, не согласных с лизингом Boeing 777-300

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 янв - Прайм. Акционеры "Аэрофлота"

на внеочередном собрании не одобрили сделку по лизингу шести новых самолетов Boeing 777-300ER, однако сделка состоится, а выкупать акции у недовольных акционеров авиакомпания не будет, следует из материалов авиаперевозчика.

Совет директоров компании рассмотрел условия и порядок лизинга воздушных судов 5 декабря и рекомендовал собранию акционеров одобрить сделку. Однако, как указывает компания, в связи с колебаниями курса доллара, произошедшими после созыва собрания акционеров, изменилось соотношение цены сделки к балансовой стоимости активов "Аэрофлота", и, соответственно, корпоративная классификация сделки. Поэтому она была одобрена 26 декабря советом директоров компании в рамках его компетенции.

"Таким образом, отсутствие положительного решения общего собрания акционеров по вопросу одобрения данной сделки не повлияет на ее исполнение. Поступление шести новых воздушных судов Boeing 777-300ER произойдет в сроки, предусмотренные условиями сделки", - говорится в сообщении.

Кроме того, из-за непринятия решения по этому вопросу у акционеров авиаперевозчика не возникает права требовать у "Аэрофлота" выкупа всех или части их акций. Ранее "Аэрофлот" сообщал, что готов выкупить бумаги у акционеров, не согласных со сделкой, по 54,7 рубля.

В то же время акционеры компании одобрили перевод рейсов авиакомпании "Россия" с 30 марта по 31 декабря 2014 года под коммерческое управление "Аэрофлота". В январе "Аэрофлот" сообщил, что все созданные ранее бронирования на рейсы авиакомпании "Россия" с датой вылета с 30 марта и выписанные авиабилеты с кодом FV будут переоформлены на документы с кодом "Аэрофлота" - SU.

Авиакомпании будут работать на единой IT-платформе. Перевод "России" на код "Аэрофлота" - продолжение процесса консолидации группы под единым управлением материнской компании. Похожую процедуру уже прошла "дочка" "Аэрофлота" - "Донавиа". В конце 2011 года все рейсы авиакомпании под кодом D9 были переведены на коды SU.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала