Рейтинг@Mail.ru
Кудрин не сможет возглавить наблюдательный совет Московской биржи раньше июня - 31.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин не сможет возглавить наблюдательный совет Московской биржи раньше июня

© РИА Новости . Евгений Биятов | Перейти в медиабанкП/к председателя Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина по итогам года
П/к председателя Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина по итогам года
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 янв - Прайм. Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин не сможет возглавить наблюдательный совет Московской биржи

до годового собрания акционеров, запланированного на конец второго квартала 2014 года, заявил представитель биржи в пятницу.

Агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщило, что Кудрин может возглавить совет уже в феврале.

Кудрин позднее подтвердил получение предложения от биржи и сказал, что намерен обсудить его с действующим председателем наблюдательного совета биржи - первым зампредом Банка России, руководителем Службы Банка России по финансовым рынкам Сергеем Швецовым.

"По закону "Об акционерных обществах" и уставу компании председатель наблюдательного совета может быть избран только из состава наблюдательного совета (НС). Избрание нового состава НС проводится на ежегодном общем собрании акционеров (ГОСА), которое проводится в очной форме в конце второго квартала года", - говорится в заявлении Московской биржи.

На ближайшем общем собрании акционеров 10 февраля новый наблюдательный совет, а также его председатель не могут быть избраны, поясняет биржа

"До ГОСА еще далеко, и даже не истек срок выдвижения кандидатов. Но выдвижение директоров акционерами на новый срок уже началось - право выдвигать появляется после 1 января и длится в течение 60 дней", - говорится в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала