Рейтинг@Mail.ru
Топ-менеджеры "Соллерса" заняли более половины мест в совете директоров УАЗа - 21.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Топ-менеджеры "Соллерса" заняли более половины мест в совете директоров УАЗа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 21 фев - Прайм. Холдинг "Соллерс"

по итогам внеочередного собрания акционеров 20 февраля увеличил свое прямое представительство в совете директоров ОАО "Ульяновский автомобильный завод"
- теперь он включает пять топ-менеджеров основного акционера предприятия вместо одного, следует из материалов УАЗа.

"Соллерс" в прошлом году консолидировал 80% капитала УАЗа, приобретя на аукционе у государства 13,2% акций предприятия за 850,307 миллиона рублей.

В новый состав совета директоров вошли гендиректор "Соллерса" Вадим Швецов, его первый заместитель, финансовый директор "Соллерса" Николай Соболев, заместитель гендиректора "Соллерса" Зоя Каика, директор по стратегическому маркетингу "Соллерса" Вероника Антонова, директор по правовым вопросам "Соллерса" Виктор Хвесеня. Из них прежний совет включал только Швецова.

При этом свои кресла сохранили гендиректор Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института Максим Нагайцев (является членом совета директоров УАЗа с 2011 года), начальник юридического отдела московского представительства NCH Advisors Андрей Морозов, а также входящие в совет директоров УАЗа с 2013 года Сергей Смыслов и Сергей Преображенский (председатель совета).

ОАО "Ульяновский автомобильный завод" специализируется на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой UAZ. Предприятие ежегодно выпускает около 70 тысяч автомобилей более 20 модификаций, 20% из которых поставляется на экспорт.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала