Рейтинг@Mail.ru
Citigroup пересмотрела показатель чистой прибыли-2013 до $13,67 млрд с $13,9 млрд ранее - 28.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Citigroup пересмотрела показатель чистой прибыли-2013 до $13,67 млрд с $13,9 млрд ранее

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 28 фев - Прайм. Одна из крупнейших финансовых корпораций в мире - Citigroup Inc. - пересмотрела в сторону понижения показатель чистой прибыли по итогам 2013 года до 13,673 миллиарда долларов с 13,908 миллиарда, о которых сообщалось в январе, говорится в пресс-релизе группы.

"Сiti объявляет о корректировке финансовых показателей за четвертый квартал и весь 2013 год по сравнению с результатами, опубликованными 16 января, на 235 миллионов долларов (после выплаты налогов) или 360 миллионов долларов (до выплаты) в результате мошенничества, выявленного недавно в мексиканском подразделении", - отмечается в релизе.

Показатель чистой прибыли на акцию был пересмотрен до 4,35 доллара на бумагу с 4,42 доллара по январским данным. Группа также сообщила новый показатель ключевого капитала (Tier1) 12,64%, что на 0,2 процентного пункта меньше первоначального.

Как заявил гендиректор кредитной организации Майкл Корбат, расследование относительно предоставления неверных сведений продолжается, а группа сотрудничает с правоохранительными органами для возвращения утраченных средств. "Мы пересмотрели все реализуемые через Банк Мексики программы и считаем, что это единичный инцидент", - добавил Корбат.

Банковская группа Citigroup, основанная в 1812 году, имеет свыше пяти тысяч офисов более чем в 100 странах. Citigroup оказывает значительное влияние на весь банковский сектор и финансовую систему США и входит в так называемую "большую четверку" банков страны вместе с основными конкурентами — Bank of America, JP Morgan Chase и Wells Fargo.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала