Рейтинг@Mail.ru
IKEA планирует инвестировать в Россию 2 млрд евро до 2020 г - 03.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IKEA планирует инвестировать в Россию 2 млрд евро до 2020 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мар - Прайм. Группа компаний IKEA, крупнейший в мире мебельный ритейлер, планирует к 2020 году инвестировать 2 миллиарда евро в развитие в России своей производственно-сбытовой цепочки, сообщил журналистам директор розничной сети компании в РФ Вальтер Каднар.

"К 2020 году планируем инвестировать в РФ 2 миллиарда евро - это те деньги, которые направим в развитие производственно-сбытовой цепочки (производство, склады, поставки и так далее)", - заявил он. При этом глава компании в РФ добавил, что главное для компании - развивать локальное производство.

Из представленного сейчас IKEA ассортимента в РФ (более 9 тысяч наименований) 59% товаров - отечественного производства, а их доля в выручке составляет 34%. При этом доля собственного производства компании составляет 25%. По словам Каднара, планируется увеличить этот показатель до 75% с 59% к 2020 году.

Говоря о новых магазинах, Каднар отметил, что к 2020 году может быть открыто 5-6 новых магазинов, при этом не уточнив, в каких регионах. "В моем радаре сейчас 25 городов, которые рассматриваем для открытия магазинов. Но это не значит, что будем открывать в каждом из них", - добавил глава розничной сети.

При этом пробовать новые форматы магазинов IKEA в России ритейлер пока не собирается. "В ближайшие годы открывать будем только форматы XL магазинов, существующих сейчас", - сообщил Каднар, отметив, что в Германии сейчас в тестовом режиме запущен формат магазинов площадью 15 тысяч квадратных метров.

По его словам, главное для компании в ближайшие годы - усиление уже занятых позиций, поэтому ритейлер не будет сильно ударяться в экспансию. Фокус, в свою очередь, будет на покупателя (сервис и услуги), профессиональный рост сотрудников компании.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала