Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров "Распадской" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2013 год - 26.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров "Распадской" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2013 год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 26 мар - Прайм. Совет директоров ОАО "Распадская"

, одного из крупнейших производителей коксующихся углей в РФ, рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2013 года и часть нераспределенной прибыли прошлых лет в размере 101,121 миллиона рублей направить на погашение убытков по результатам 2013 года, говорится в сообщении компании.

Финальные дивиденды за 2012 и 2011 годы также не выплачивались. В последний раз компания начисляла промежуточные дивиденды по итогам первого полугодия 2011 года в размере 5 рублей на акцию, всего 3,9 миллиарда рублей (135 миллионов долларов). По итогам 2009 и 2010 годов компания дивиденды не выплачивала из-за аварии, которая произошла в мае 2010 года на основной шахте "Распадская".

Совет директоров назначил проведение годового собрания компании на 21 мая текущего года. Реестр закроется 7 апреля. Совет также одобрил консолидированную финансовую отчетность компании и ее дочерних обществ за 2013 год, предварительно утвердил годовой отчет, утвердил вопросы для повестки дня годового собрания.

ОАО "Распадская" объединяет группу предприятий единого территориально-производственного угольного комплекса в Кемеровской области, включающего шахту "Распадская", шахту ОАО "МУК-96", ЗАО "Разрез Распадский", шахту ЗАО "Распадская-Коксовая", обогатительную фабрику ЗАО "ОФ "Распадская", а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. За 2013 год компания нарастила добычу угля на 12% - до 7,8 миллиона тонн.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала